Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение
«Детский сад №6 «Сказка»» а. Ассоколай Теучежского района Республики Адыгея.

ПРИКАЗ №

от   28.08.2015г

« Об организации охраны, пропускного  и внутриобъектового режимов работы в здании и на территории МБДОУ
«Детский сад №6 «Сказка»»

В целях обеспечения надежной охраны здания, помещений и имущества, безопасного функ­ционирования ДОУ, своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите воспитанников и персонала, в период их нахождения на территории ДОУ

Приказываю

1.Непосредственную охрану здания и территории МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка»» осущест­влять:

- в дневное время с 8.00ч до 18.00ч  дворнику, дежурному администратору, дежурному педагогу учреждения

- в ночное время с 18.00ч до 8.00 ч. ночным сторожам согласно графику дежурства.
2.
Дежурному администратору____________ организовать перед началом каждого рабочего дня проведение следующих проверок:

-безо­пасности территории вокруг здания образовательного учреждения;

-состояния запасных выходов, хозяйственных помещений;

-состояния лестничных проходов; безопасного содержания электрощитов и другого специального оборудования;

Дежурного администратора_________ назначить ответственным  за содержание и хранения ключей, на случай экстренной необходимости эвакуации людей и имущества.

3.Педагогическому составу непосредственно перед началом работы визуальным осмотром проверить  закрепленную группу на предмет безопасного состояния и исправности оборудования, отсутствия подозрительных и опасных для жизни и здоровья воспитанников предметов и веществ.

Во всех помещениях иметь описи находящегося в них оборудования и имущества,

4.Дворника__________ назначить ответственным  за ежедневный осмотр состояния ограждений  закрепленной территории, имеющихся строений, сооружений
5.
Установить жесткий пропускной режим в образовательное учреждение, исключить несанкционированный доступ лиц на территорию ДОУ.
6.
Беспрепятственно без проверки документов (при условии знания указанных сотрудников в лицо) в учреждение допускаются:

- глава администрации МО «Теучежский район»;

- начальник управления образования МО «Теучежский район» и его заместители;

- руководство учреждения, педагогический состав, обслуживающий персонал.
7.
С проверкой документов и с занесением в журнал учета посетителей даты, времени и цели посещения допускаются:

- специалисты, производящие разовые плановые или аварийные работы в учреждении;

- иные лица, желающие посетить ДОУ с намерением делового характера (по указанию заведующего).

Все указанные лица допускаются с разрешения руководства.

Уборщицу___________ назначить ответственным за  ведение журнала по учету посетителей.
8.
Сотрудники правоохранительных органов и контролирующих организаций допускаются с проверкой документов, удостоверяющих принадлежность к данной правоохранительной организации, и разрешения руководства ДОУ
9.
Диалог с посетителями, в том числе лицами, прибывшими для проверки, начинать с проверки наличия у них документов удостоверяющих личность и предписания на право проверки. Допуск производить после соответствующего разрешения должностного лица, имеющего на это полномочия.

10.Категорически запретить посетителям бесконтрольный обход учреждения, оставление каких либо принесенных с собой вещей и предметов.
11.
Допуск автотранспорта на территорию ДОУ производить с разрешения заведующей, для регулярно въезжающих автомобилей (обслуживающих эксплуатационных организаций), наличие документов удостоверяющих личность водителя автотранспортного средства и лиц, сопровождающих имеющийся груз, и наличие у них сопроводительных документов на этот груз.

12.Номер и марка автотранспортного средства, а равно паспортные данные водителя и сопровождающих лиц заносятся в журнал посещения с указанием даты и время прибытия и убытия.

Запретить несанкционированный въезд, размещение автотранспорта на территории ДОУ

13.Исключить круглосуточное  использование территории ДОУ  в каких - либо других целях, кроме образовательных (коммерческой, хозяйственной, для выгула животных, организации время препровождения и распития спиртных напитков)
14.
Обо всех выявленных недостатках и нарушениях при осуществлении  режима допуска сотрудники охраны сообщают дежурному администратору, заведующей ДОУ.
15.
О случаях обнаружения и вскрытия признаков подготовки или проведения возможных террористических актов, обо всех чрезвычайных происшествиях немедленно докладывать в управление образования, правоохранительные органы, дежурные службы ОВД,

16.Сигналы оповещения, порядок проведения эвакуации людей и имущества довести до всего персонала и воспитанников.

17.Бытовой мусор, строительные и производственные отходы собирать только на специаль­но выделенной площадке, в контейнеры, с последующим их вывозом специально оборудованным транспортом.

18.Исключить сжигание мусора, использованной тары, отходов и т. п., а также разведение костров на территории ДОУ.
19.
Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой

Заведующий МБДОУ №6                                       ______________

С приказом ознакомлены:                                        ______________